Сны идиота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сны идиота » Музыка » Lumen


Lumen

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ЛЮМЕН (Lumen)
Состав: Тэм Булатов (Рустем Булатов, вокал), Гарик Мамаев (Игорь Мамаев, гитара), Джоника Огнева (Евгений Огнев, бас), Дэн Шаханов (Денис Шаханов, барабаны).

Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью.

Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях.

К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений.

В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы.

Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк.

Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа, но в ее музыке есть элементы гранжа, арт-рока и рок-н-ролла.

(неполная и немного не откорректированная)

http://s.foto.radikal.ru/0706/8a/d75d56a3a2ef.jpg

0

2

эх.. при первой же возможности рвану на концерт.
я помню, мое знакомство с Люмами произошло пару лет назад. просто увидела строчки из "Сида и Нэнси" и "Бабочек" и очень заинтересовалась этим.
нет.. ну, у меня такое впечатление об их творчестве. мне иногда кажется, что так просто не бывает. а последний альбом просто волшебный. я утонул..

0

3

я давно утонул..

0

4

я тоже. я не именно про последний альбом говорил, а вообще про творчество..

0

5

ну да..я уже понял..
*улыбнулся*

0

6

группа кластная, только порой они мне кажутся наивными, раздражает, а иногда наоборот..на концерте была, случайно, и ничуть не пожалела об этом)

0

7

ну вы и придурки.
мне из-за вас теперь Люмен по душе :) ыыыы...

0

8

Роман Абрамович, давай-давай! ты вообще что-то долго поддавался влиянию!
моим мужикам хватило пары недель общения со мной, чтобы теперь начать слушать русскоязычные группы!

0

9

да-да, Император, я уже с утра послушала F.P.G. это твой план по захвату мира?

0

10

Роман Абрамович, да, F.P.G. рулит. скорее, это я на подсознательном уровне таким образом что-то замышляю. пока еще не знаю.

0

11

.коля и федя.., особенно "Скинхэд" :D
жаль, что всё-таки в России музыка почти умерла (да и в других странах положение не лучше, если честно) ((( но хоть теперь, прослушав вот Люменов, Пилотов и тэдэ, я понимаю, что не так уж всё и безнадёжно! можно даже сказать, на уровне.

0

12

Роман Абрамович, да, я помню, что тебя это песня изначально заинтересовала. впрочем, меня твои идеи-фикс на этот счет как-то мало интересуют.
ну еще бы. миром правят бабки, большие, жирные бабки.
ага, еще держимся ))

0

13

а зацените, мужики! Я в вскр на Люмов иду!

0

14

*кончил*
*напускал слюней на императора*

0

15

у меня гидрокостюм, дружок!

0

16

ну.. что же. теперь он у тебя гидрослюня

0

17

а я вчера на люмах была ))))))))))

0

18

Уважение: [+48/-0]

0

19

мы тя уважаем. ты у нас авторитет

0

20

и знаете, что я понял.. концерт - это не только атмосфера на сцене, в зале.. надо еще, чтобы под боком был кто-то, кого ты любишь и кто любит тебя. ну, это мне лично не хватало вас, чуваки. давили, как обычно, так, что казалось, вся москва пытается в клуб войти. даже в метро по утрам не так сексуально, не считая какую-нибудь суку с тележкой, которая скрашивает атмосферу. при всем при этом, чувствовала себя безнадежно одинокой. попрыгать-поколбаситься - это все, конечно, потрясно, это неотъемлемая часть концерта. но как-то, когда ты один, это уже не то..
я больше без капеля на люмов не пойду. он, может, и не сможет вытащить меня из толпы, когда я начну загибаться, но зато я буду чувствовать, что он рядом.. =\

0

21

когда ты один, это уже не то..

это ты совершенно точно подметил, чувак.

оо. мы с тобой еще 480 раз сгонцаем по концертам.

0

22

угу.. норвежец оказался какой-то невероятной подставой.. зря я так сорвался. без вас больше никуда не пойду.
ну конечно, у тебя же все время денег нет =\

0

23

.coal and feathers..
ну не хочешь не верь

0

24

капля новокаина, ааа, я догнал  каплю до 48, а кто-то на 49 исправил! Задницы!
Берусь за Императора.

0

25

ХУ
ах ты затейник :DDD

0

26

ХУ, не выйдет!

Без консервантов, Lumen, Рок / панк, музыка mp3, cd, dvd.
Lumen: Светящие вместеРок / панк Копцев Алексей, 12 ноября 2003 года
"Можно было назвать эту статью пафосно — Homo Lumens, можно искренне — «Ну и жопа» Остановлюсь на нейтральном — «Светящие вместе» Lumen — cкучные панки с окраины башкирской столицы Один их девиз многого стоит: «Человек человеку — свет» Сплошная эзотерика и позитив, словом Какие панки были раньше: веселые, бесшабашные и при этом — талантливые Пели про эрекцию и «шмайссер», кидались шоколадками и спокойно обходились без морали Какая мораль могла быть в песнях «Купите у меня телеграфные столбы» или «Дедушка Рейган»? Просто бухали.
Просто колбасились Просто глумились Много лет прошло с той веселой поры Ирокезы превратились в полубоксы, затупились топоры и перья, а панк-муза доживает свои дни в каком-нибудь ЛТП Теперь на панк-сцене совсем другие герои «Дедушкикрыловы» из «Короля и шута», пафосники из «Наива» Вот теперь еще какие-то «светящиеся» из Уфы «понаехали».
Что ни песня, то урок с трагедией Протестуют, укоризненно качают аккуратными головками, грустят о душе, обличают микробов и плохую погоду Многозначительно улыбаются и выпивают по праздникам Порой даже позволяют себе плохие слова: фак оф, твою мать Но только при наличии специальных бумаг позволяют, у них все схвачено Взамен проводят молодежные концерты, бичуя героиновую зависимость и социальную пассивность Филиал «Идущих вместе», одно слово.
Когда у всех make up,
У меня — face off
(Нет лица! Fuck&off!)Круто! Вот это протест! Теперь даже иностранцы поймут смысл происходящего на сцене Следом несколько слов про пыльный автобус (хороший автобус уехал без них) и полет из окна, и все — зрители понимают, что это, блин, настоящий рок, за который можно и жизнь отдать Потом песенка про бабочек и девочек, которые долбятся об (в) стекло, и мы сразу допираем, что стекло — это ампулы с наркотиками И фтыкаем по полной Сленг! Наркотики! Рок! Два пальца вверх — мы победим Для самых бронебойных написана песня «Сид и Нэнси».
Главный хит группы Lumen И речь в нем идет, конечно же, про Сида Вишеза, замочившего под кайфом свою подружку Нэнси Вот уж не думал, наверное, Вишез, что из банальной поножовщины можно слабать целый гимн поколения Поколения КиШа, Чижа и гашиша Опять вопли про машинки, дороги и прочее торчковое зависалово Хорош колоться — попей портвейна, да?Впечатлительные журналисточки увидели в этой песне и отчаяние, и безнадегу, и предсуицидальное состояние, приятно щекочущее нервы И любовь тоже, конечно же.
Понаписали всякого, а взамен получили контрамарку на концерт «Люменов» Но хватит идеологии, все-таки о музыке пишем Тут ситуация чуть лучше Играют панки профессионально, что и неудивительно Других в Москве и слушать не будут Сама музыка представляет мешанину из Offspring, Blink 182 (иностранное) и «Кино» с «Гражданской обороной» (отечественное) На все это наложен «шикарный» вокал с героическим вибрато.
Ребята, мы ведь не в оперетте? Или я чего-то не понял? Я, наверное, вообще ничего не понял и вряд ли что-то еще пойму Где у вас тут таблетки от старости?"

этапиздец, товарищи

0

27

ну вот как обещал.  сканер ожил
http://i020.radikal.ru/0712/7e/c79eafc20dda.jpg
http://i006.radikal.ru/0712/5c/2c3541c3ac52.jpg

0

28

осилил, подрочил, несмешно.
осилил, кстати, еще где-то перед отъездом

0

29

угу..не смешно..

0


Вы здесь » Сны идиота » Музыка » Lumen